Где продаются новые и бу запчасти для электровозов

Где покупают новые или бу запчасти для железнодорожных электровозов

Новые запчасти для электровозов можно приобрести у специализированных поставщиков, которые занимаются поставками комплектующих для железнодорожной техники. Некоторые из таких поставщиков могут иметь интернет-магазины, где вы можете заказать нужные запчасти онлайн.

магазин запчасти для электровозов

Также можно обратиться к производителям электровозов или их дистрибьюторам, которые могут предоставить необходимые запчасти или помочь в поиске нужных комплектующих. Некоторые из таких производителей и дистрибьюторов могут иметь филиалы и представительства в различных регионах
 


Где купить бу запчасти для жд электровоза

Б\у запчасти  для электровозов, вагонов можно купить на сайте ждбз.ру
Например:

токоприемник на электровоз

Токоприемник П5 - это устройство, предназначенное для сбора тока от контактной сети железной дороги на электрифицированных участках. Он устанавливается на крыше электровозов и обеспечивает передачу электрического тока от контактной сети к электродвигателям электровоза.

Токоприемник П5 состоит из нескольких основных элементов: штанги, контактных панелей, пружин, тяг и других деталей. Штанга токоприемника выполнена из изоляционного материала и закреплена на крыше электровоза. Контактные панели устанавливаются на штангу и представляют собой металлические полосы, которые контактируют с контактной сетью железной дороги. Пружины обеспечивают надежное прижимание контактных панелей к контактной сети.

Токоприемник П5 является одним из наиболее распространенных типов токоприемников на железнодорожном транспорте. Он широко применяется на электровозах различных моделей и производителей. Этот токоприемник имеет высокую надежность и эффективность, что позволяет электровозам работать в различных условиях эксплуатации.


Объявление о продаже бу токоприемника П5

Электродвигатель бу ТЛ-110 с генератором


Электродвигатель ТЛ-110

Электродвигатель ТЛ-110 - это трёхфазный асинхронный электродвигатель переменного тока, который широко применяется в различных отраслях промышленности, в том числе в электроприводах различного оборудования.

Основные технические характеристики электродвигателя ТЛ-110:

  • мощность: 110 кВт;
  • частота вращения: 1500 об/мин;
  • класс защиты: IP54;
  • класс изоляции: F;
  • напряжение питания: 380/660 В;
  • частота тока питания: 50 Гц.

Также важно отметить, что электродвигатель ТЛ-110 имеет высокий КПД (коэффициент полезного действия) и может работать в тяжелых условиях эксплуатации благодаря своей надежности и прочности.

Объявление о продаже бу электродвигателя ТЛ-110 с генератором


Бу Двигатель для электровоза вл80 аэ92

двигатель для электровоза вл80 аэ92


АЭ92-402 - это тип серийного электродвигателя переменного тока (ЭДП) производства ОАО "Электромотор". Данный электродвигатель относится к асинхронным ЭДП, имеет мощность 2,2 кВт и скорость вращения 3000 об/мин. Он может применяться в различных промышленных и бытовых устройствах, в том числе в насосах, компрессорах, вентиляторах и других механизмах, где требуется непрерывная работа с высокой точностью управления.

Объявление о продаже бу двигателя для электровоза вл80 аэ92
 

Выключатель бвп5 для электровоза

Выключатель бвп5 купить

БВП5 - это выключатель нагрузки трехфазного электродвигателя переменного тока с короткозамкнутым ротором. Он представляет собой устройство, которое устанавливается на линию питания электродвигателя и служит для его запуска, остановки, а также защиты от перегрузок и коротких замыканий.

Выключатель БВП5 обладает высокой надежностью и имеет широкий диапазон рабочих параметров, что позволяет использовать его в различных промышленных и бытовых приложениях. Этот тип выключателя может иметь различные мощности, в зависимости от требуемой нагрузки, и может быть оснащен дополнительными функциями, например, защитой от короткого замыкания или перегрузки, индикаторами состояния и т.д.

Объявление о продаже бу выключателя бвп5 для электровоза

 

Компрессор КТ6 БУ

Компрессор КТ6

 

Компрессор КТ6 - это типовой компрессор, который широко применяется в составах электровозов и других железнодорожных транспортных средствах. Он используется для создания сжатого воздуха, который необходим для работы пневматической системы торможения, подвески и других устройств на электровозе.

КТ6 относится к категории поршневых компрессоров и имеет несколько модификаций, которые различаются по мощности, производительности и другим параметрам. Он оснащен электродвигателем, который приводит в движение поршень компрессора, создавая давление воздуха до необходимого уровня.

Компрессор КТ6 имеет высокую надежность и долговечность, что обеспечивает безопасную и эффективную работу электровоза. В случае необходимости замены или ремонта компрессора КТ6, обратитесь к специалистам, чтобы выполнить работы по замене или ремонту компрессора.

Объявление о продаже бу компрессора кт6 для электровоза

 

Бу колесная пара для электровоза ВЛ10

Колесная пара для электровоза ВЛ10

Колесная пара для электровоза ВЛ10 - это основная часть подвижного состава, которая обеспечивает движение электровоза по железнодорожным путям. Каждая колесная пара состоит из двух колес, которые устанавливаются на общую ось и жестко соединены друг с другом.

Колесные пары для электровозов ВЛ10 имеют диаметр около 1250 мм и выполнены из высококачественной стали, что обеспечивает прочность и долговечность. Кроме того, на колесах устанавливаются шины, которые имеют специальный профиль, обеспечивающий хорошее сцепление с железнодорожными рельсами.

В процессе эксплуатации колесные пары подвергаются значительным нагрузкам, поэтому необходимо осуществлять регулярный мониторинг и контроль за их состоянием. В случае необходимости замены колесной пары, рекомендуется обращаться к специализированным предприятиям, которые занимаются производством и ремонтом колесных пар для железнодорожного транспорта

Объявление о продаже бу колеснай пары для электровоза ВЛ10

 

Тяговый электродвигатель нб514 и тл2к

Тяговый электродвигатель нб514 и тл2к

Тяговый электродвигатель НБ514 - это электрический двигатель, который используется для передвижения транспортных средств, таких как электровозы и электрические поезда. Он имеет мощность около 4-5 мегаватт и работает от трехфазного переменного тока напряжением 25 кВ.

Этот тип электродвигателя является синхронным двигателем с постоянными магнитами и обычно используется в паре с инвертором, который обеспечивает точное управление скоростью и направлением движения. Он обычно имеет высокий КПД и может достигать высоких скоростей, что делает его идеальным для использования в тяжелых условиях, таких как грузоперевозки и пассажирские перевозки на дальние расстояния.

В зависимости от конкретной модели, тяговый электродвигатель НБ514 может иметь различные характеристики, такие как скорость вращения, мощность, крутящий момент и ток нагрузки. Он может также иметь различные формы и размеры, чтобы соответствовать разным типам транспортных средств и требованиям производительности.

Объявление о продаже бу Тяговый электродвигатель нб514 и тл2к

 

Пускотормозный резистор

Пускотормозный резистор

Пускотормозный резистор для железной дороги - это устройство, которое используется для управления скоростью и торможения электрических поездов и локомотивов. Резистор обычно установлен внутри локомотива и служит для ограничения тока во время пуска и торможения, что позволяет избежать перегрузки электрической системы.

В процессе пуска или ускорения поезда, пусковый резистор используется для контроля тока, поскольку ток может возрасти до очень высоких значений, когда электрический двигатель начинает работать. Резистор также используется для торможения поезда, позволяя энергии, накопленной в системе, отводиться в виде тепла.

Резистор обычно состоит из специальных керамических блоков, образующих резистивную цепь, которые устанавливаются внутри защитного корпуса. Корпус обычно имеет вентиляционные отверстия для охлаждения, так как при прохождении тока через резистор он нагревается.

В зависимости от типа локомотива и требований к производительности, пускотормозный резистор может иметь различные характеристики, такие как номинальная мощность, сопротивление и температура нагрева. Он также может быть интегрирован в систему управления поездом для автоматического контроля и регулирования.

Объявление о продаже бу пускотормозный резистор жд

 

Тяговый двигатель эд118

Тяговый двигатель эд118

Тяговый электродвигатель ЭД118 - это высокомощный электрический двигатель, который используется в качестве привода для тяжелых промышленных и транспортных устройств. Он является синхронным двигателем переменного тока с постоянными магнитами.

Двигатель состоит из двух частей: ротора и статора. Ротор имеет намагниченные постоянными магнитами полюса, а статор оборудован обмоткой, которая создает магнитное поле для взаимодействия с полюсами ротора.

Тяговый двигатель ЭД118 обладает высокой мощностью и моментом, что делает его идеальным для использования в тяжелых условиях. Он используется в качестве привода для транспортных средств, таких как трамваи, электропоезда, электровозы и других промышленных механизмов.

В зависимости от конкретной модели, тяговый двигатель ЭД118 может иметь различные характеристики, такие как мощность, скорость вращения, крутящий момент и ток нагрузки. Он может также иметь различные формы и размеры, чтобы соответствовать разным типам транспортных средств и требованиям производительности.

Также, тяговые двигатели могут использоваться совместно с инвертором для регулирования скорости и направления движения. Это обеспечивает точное управление двигателем и может существенно повысить эффективность его работы.

Объявление о продаже бу тяговый двигатель эд118

 

Контакторы ПК и МК

контакторы пк и мк жд

Контакторы ПК и МК - это электрические устройства, используемые для управления электрическими цепями высокой мощности. Они используются для переключения электрической нагрузки на высоком напряжении и токах, как правило, в промышленных установках.

Контактор ПК (пусковой контактор) - это устройство, которое используется для пуска электродвигателей, обычно в сочетании с пускателем. Он обычно имеет контакты, которые замыкаются для создания электрической цепи при пуске двигателя, а затем открываются для разрыва цепи, когда двигатель остановлен. Контакторы ПК обычно имеют низкую частоту коммутации и высокую мощность, что позволяет им эффективно управлять электрической нагрузкой в условиях высокой индуктивности.

Контактор МК (магнитный контактор) - это устройство, которое используется для управления электрической цепью нагрузки при работе электрических машин и оборудования. Он используется для переключения электрических цепей с высокими токами и напряжениями и имеет высокую частоту коммутации. Контакторы МК обычно имеют магнитную систему, которая создает магнитное поле для приведения в действие контактов, а затем разрыва электрической цепи.

Оба типа контакторов, ПК и МК, могут иметь различные характеристики, такие как номинальная мощность, номинальный ток, тип контактов и частоту коммутации. Они также могут иметь дополнительные функции, такие как защиту от короткого замыкания, защиту от перегрузки и другие функции безопасности.

Объявление о продаже бу Контакторы ПК и МК

 

Главный выключатель ВОВ-25-4М

Главный выключатель ВОВ-25-4М

Главный выключатель ВОВ-25-4М - это высоковольтный выключатель, который используется для отключения и включения электрических цепей переменного тока с номинальным напряжением до 25 кВ и частотой 50 Гц.

Он представляет собой автоматический выключатель, который обеспечивает защиту от перегрузок и коротких замыканий в электрических цепях. Главный выключатель ВОВ-25-4М также может использоваться для управления электродвигателями и другими устройствами.

Основные технические характеристики главного выключателя ВОВ-25-4М:

  • Номинальное напряжение: 25 кВ;
  • Номинальный ток: 4 А;
  • Тип выключателя: воздушный;
  • Рабочее положение: вертикальное;
  • Степень защиты: IP00;
  • Ресурс коммутации: не менее 10000 операций.

Установка и подключение главного выключателя ВОВ-25-4М должны производиться согласно инструкции производителя и требованиям безопасности.

Объявление о продаже бу Главный выключатель ВОВ-25-4М

ЖДБЗ.ру