Сколько стоит настоящий жд вагон - ресторан бу и где его купить

Можно ли купить железнодорожный вагон-ресторан и что с ним потом делать

Всех приветствую. Расскажу без воды можно ли купить настоящий железнодорожный вагон-ресторан и что с ним потом делать.

Для многих не секрет, что почти все на этой планете можно купить, кроме здоровья. Так же как и в любой другой нише, в железнодорожной есть свой рынок, на котором можно купить практически все, главное знать для чего и зачем.

В данном случае речь пойдет об очень интересном варианте - пассажирский вагон ресторан, который когда-то курсировал в составе настоящего поезда. Это реальное предложение, вагон находится и продается в Ростове-на-дону.

Раньше такие вагоны можно было легко найти и выкупить за относительно не большие деньги. В настоящее время - это достаточно редкий экземпляр и аналогичный не так просто и найти.

 

Вагон-ресторан как бизнес

В данном случае вагон нашел применение, как полноценный бизнес. Компактное кафе или столовая с кухней и приятной внутренней обстановкой.



Кафе-столовая из жд вагона

Для того, чтобы сделать полноценную столовую-кафе , пришлось полностью провести проводку под 220, сделать нормальную кухню (фото ниже) ну и навести марафет внутри.

кухня в бу вагоне-ресторане
 

Если в такой столовой сделать доступные цены на обеды, то думаю много будет желающих посетить такое интересное место.
 

Интересно, но такие вагоны, если и продаются, то без колесных пар, так как колесные пары - это инвентарь строгой учетности (могу ошибаться)

Мне кажется каждый где-то в глубине души каждый не прочь бы был иметь свой собственный вагон, применений которому, на самом деле, придумать можно очень много. Например, вагоны-купе часто покупают и делают из них полноценные хостелы, вагон -ресторан - столовая, крытые вагоны берут по гаражи или бытовки. Тут главное, чтобы цель стоила затрат.

Вот мы и поговорили о применении жд вагона-ресторана. Что же касается покупки таких вагонов, то их продают на специализированных жд досках объявлений и на авито.

Например объявление о продаже вышеупомянутого вагона можно посмотреть на нашей железнодорожной доске стоит такой вагон ресторан 2 350 000 рублей

Буду периодически делать обзоры на интересные жд объекты. 

ЖДБЗ.ру